Meitar Open 2022
Meitar Open 2022 | |
---|---|
Datum | 14.11.2022–20.11.2022 |
Auflage | 2 |
Navigation | 2019 ◄ 2022 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Meitar Israel Israel |
Kategorie | W60 |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 60.000 US$ |
Siegerin | ~Niemandsland Mirra Andrejewa |
Sieger (Doppel) | Griechenland Valentini Grammatikopoulou ~Niemandsland Jekaterina Jaschina |
Stand: Turnierende |
Die Meitar Open 2022 waren ein Tennisturnier für Damen in Meitar. Das Hartplatzturnier war Teil der ITF Women’s World Tennis Tour 2022 und fand vom 14. bis 20. November 2022 statt.
Qualifikation
Die Qualifikation für die Meitar Open 2022 fand am 13. und 14. November 2022 statt. Ausgespielt wurden acht Qualifikantenplätze, die zur Teilnahme am Hauptfeld des Turniers berechtigten. Folgende Spielerinnen hatten sich für den Hauptbewerb qualifiziert:
Qualifikantinnen | |
---|---|
Italien Chiara Girelli | Slowakei Radka Zelníčková |
Vereinigtes Konigreich Emily Appleton | Mexiko Maria Fernanda Navarro Oliva |
Schweiz Nadine Keller | Chinesisch Taipeh Lee Pei-chi |
Schweiz Sebastianna Scilipoti | Israel Mika Buchnik |
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Schweden R. Peterson | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
~Niemandsland D. Kudaschowa | 4 | 1 | 1 | Schweden R. Peterson | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Israel S. Kimchi | 1 | 2 | Israel L. Glushko | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
Israel L. Glushko | 6 | 6 | 1 | Schweden R. Peterson | 5 | |||||||||||||||||||||||||||
Georgien S. Schapatawa | 64 | 61 | 8 | Ungarn N. Szabanin | 3r | |||||||||||||||||||||||||||
~Niemandsland H. Kubarawa | 7 | 7 | ~Niemandsland H. Kubarawa | 1 | 6 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Italien C. Girelli | 4 | 0 | 8 | Ungarn N. Szabanin | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
8 | Ungarn N. Szabanin | 6 | 6 | 1 | Schweden R. Peterson | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
4 | ~Niemandsland P. Kudermetowa | 0 | 2 | ~Niemandsland J. Reingold | 1 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
~Niemandsland J. Reingold | 6 | 6 | ~Niemandsland J. Reingold | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Slowakei R. Zelníčková | 6 | 6 | Q | Slowakei R. Zelníčková | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Israel M. Dagan Fruchtman | 4 | 0 | ~Niemandsland J. Reingold | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Vereinigtes Konigreich E. Appleton | 2 | 1 | Vereinigtes Konigreich A. Brogan | 5 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich A. Brogan | 6 | 6 | Vereinigtes Konigreich A. Brogan | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Sudafrika I. Kruger | 6 | 6 | Sudafrika I. Kruger | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
5 | Polen W. Falkowska | 4 | 2 | 1 | Schweden R. Peterson | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Litauen J. Mikulskytė | 6 | 0 | 4 | ~Niemandsland M. Andrejewa | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Mexiko M. F. Navarro Oliva | 4 | 6 | 6 | Q | Mexiko M. F. Navarro Oliva | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
~Niemandsland M. Timofejewa | 6 | 6 | ~Niemandsland M. Timofejewa | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Israel S. Lieberman | 1 | 0 | ~Niemandsland M. Timofejewa | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Israel N. Nadel | 4 | 6 | 6 | 3 | Zypern Republik R. Șerban | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Kosovo A. Rushiti | 6 | 2 | 4 | WC | Israel N. Nadel | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Israel K. Altori | 0 | 2 | 3 | Zypern Republik R. Șerban | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Zypern Republik R. Șerban | 6 | 6 | ~Niemandsland M. Timofejewa | 3 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
6 | Deutschland N. Noha Akugue | 7 | 4 | 1 | ~Niemandsland M. Andrejewa | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Schweiz N. Keller | 5 | 6 | 6 | Q | Schweiz N. Keller | 3 | 6 | 5 | |||||||||||||||||||||||
~Niemandsland J. Jaschina | 1 | 5 | Q | Chinesisch Taipeh P.-c. Lee | 6 | 4 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Chinesisch Taipeh P.-c. Lee | 6 | 7 | Q | Chinesisch Taipeh P.-c. Lee | 1 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
~Niemandsland M. Andrejewa | 6 | 6 | ~Niemandsland M. Andrejewa | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Schweiz S. Scilipoti | 2 | 0 | ~Niemandsland M. Andrejewa | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Israel M. Buchnik | 4 | 4 | 2 | Griechenland V. Grammatikopoulou | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Griechenland V. Grammatikopoulou | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Vereinigtes Konigreich E. Appleton Polen W. Falkowska | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
WC | Israel K. Altori Israel L. Oved | 3 | 0 | 1 | Vereinigtes Konigreich E. Appleton Polen W. Falkowska | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Israel L. Glushko Israel S. Kimchi | w | o | Israel L. Glushko Israel S. Kimchi | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||
Kosovo A. Rushiti Georgien S. Schapatawa | 1 | Vereinigtes Konigreich E. Appleton Polen W. Falkowska | 4 | 68 | |||||||||||||||||||||
4 | ~Niemandsland H. Kubarawa ~Niemandsland M. Timofejewa | 6 | 6 | 4 | ~Niemandsland H. Kubarawa ~Niemandsland M. Timofejewa | 6 | 7 | ||||||||||||||||||
Slowakei M. Chudejová Polen A. J. Zuchanska | 3 | 1 | 4 | ~Niemandsland H. Kubarawa ~Niemandsland M. Timofejewa | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Japan M. Mushika Japan M. Mushika | 6 | 6 | Japan M. Mushika Japan M. Mushika | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||
WC | Israel S. Chiche Israel N. Major | 1 | 3 | 4 | ~Niemandsland H. Kubarawa ~Niemandsland M. Timofejewa | 3 | 5 | ||||||||||||||||||
Israel N. Nadel Israel A. Zack | 6 | 6 | 2 | Griechenland V. Grammatikopoulou ~Niemandsland J. Jaschina | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
Israel O. Kivity ~Niemandsland D. Nekhorosheva | 1 | 1 | Israel N. Nadel Israel A. Zack | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||
Israel M. Dagan Fruchtman Mexiko M. F. Navarro Oliva | 4 | 2 | 3 | Niederlande J. Gimbrère Chinesisch Taipeh P.-c. Lee | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
3 | Niederlande J. Gimbrère Chinesisch Taipeh P.-c. Lee | 6 | 6 | 3 | Niederlande J. Gimbrère Chinesisch Taipeh P.-c. Lee | 3 | 4 | ||||||||||||||||||
Israel M. Buchnik Israel T. Yaffe | 2 | 4 | 2 | Griechenland V. Grammatikopoulou ~Niemandsland J. Jaschina | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Ungarn N. Szabanin Slowakei R. Zelníčková | 6 | 6 | Ungarn N. Szabanin Slowakei R. Zelníčková | ||||||||||||||||||||||
WC | Israel T. Dekel Israel E. Fesiuk | 4 | 2 | 2 | Griechenland V. Grammatikopoulou ~Niemandsland J. Jaschina | w | o | ||||||||||||||||||
2 | Griechenland V. Grammatikopoulou ~Niemandsland J. Jaschina | 6 | 6 |
Weblinks
- Meitar Open 2022 (englisch) auf der ITF-Homepage
V
Turniere der ITF Women’s World Tennis Tour 2022 Januar–März • April–Juni • Juli–September • Oktober–Dezember