Junioren-Badmintonasienmeisterschaft 2018
Die Junioren-Badmintonasienmeisterschaft 2018 fand vom 14. bis zum 22. Juli 2018 in Jakarta in Indonesien statt. Es wurden ein Teamwettbewerb und fünf Einzelwettbewerbe ausgetragen.
Medaillengewinner
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Indien Lakshya Sen | Thailand Kunlavut Vitidsarn | China Volksrepublik Bai Yupeng |
Indonesien Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay | |||
Dameneinzel | China Volksrepublik Wang Zhiyi | China Volksrepublik Zhou Meng | Japan Hirari Mizui |
China Volksrepublik Wei Yaxin | |||
Herrendoppel | China Volksrepublik Di Zijian China Volksrepublik Wang Chang | China Volksrepublik Liang Weikeng China Volksrepublik Shang Yichen | Indonesien Ghifari Anandaffa Prihardika Indonesien Pramudya Kusumawardana Riyanto |
Korea Sud Shin Tae-yang Korea Sud Wang Chan | |||
Damendoppel | Indonesien Febriana Dwipuji Kusuma Indonesien Ribka Sugiarto | Malaysia Pearly Tan Koong Le Malaysia Toh Ee Wei | Indonesien Agatha Imanuela Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti |
China Volksrepublik Liu Xuanxuan China Volksrepublik Xia Yuting | |||
Mixed | China Volksrepublik Guo Xinwa China Volksrepublik Liu Xuanxuan | Korea Sud Wang Chan Korea Sud Jeong Na-eun | Korea Sud Ki Dong-ju Korea Sud Lee Eun-ji |
Korea Sud Shin Tae-yang Korea Sud Lee Jung-hyun | |||
Teams | China Volksrepublik Volksrepublik China Bai Yupeng Di Zijian Guo Ruohan Guo Xinwa Li Shifeng Liang Weikeng Shang Yichen Wang Chang Chen Yingying Li Yijing Liu Xuanxuan Wang Zhiyi Wei Yaxin Xia Yuting Zhang Shuxian Zhou Meng | Japan Japan Riku Hatano Ryota Ichii Motoya Ikebata Taiki Kato Takuma Kawamoto Hiroki Midorikawa Hiroki Nakayama Yuta Takei Shiena Fukumoto Riko Gunji Akari Kurihara Hirari Mizui Natsu Saito Chihiro Uchiyama An Uesugi Rumi Yoshida | Indonesien Indonesien Leo Rolly Carnando Karono Rehan Naufal Kusharjanto Daniel Marthin Ghifari Anandaffa Prihardika Pramudya Kusumawardana Riyanto Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay Alberto Alvin Yulianto Agatha Imanuela Febriana Dwipuji Kusuma Lisa Ayu Kusumawati Siti Fadia Silva Ramadhanti Stephanie Widjaja Ribka Sugiarto Putri Syaikah Putri Kusuma Wardani |
Malaysia Malaysia Chang Yee Jun Chia Wei Jie Choong Hon Jian Chua Yue Chern Lim Chong King Lwi Sheng Hao Ng Tze Yong Ooi Jhy Dar Letshanaa A. Karupathevan Eng Sin Jou Eoon Qi Xuan Go Pei Kee Pearly Tan Koong Le Teoh Le Xuan Toh Ee Wei Yap Ling |
Herrendoppel
Setzliste
- China Volksrepublik Di Zijian / Wang Chang (Champions)
- Korea Sud Shin Tae-yang / Wang Chan (Halbfinale)
- China Volksrepublik Liang Weikeng / Shang Yichen (Finale)
- Indonesien Ghifari Anandaffa Prihardika / Pramudya Kusumawardana Riyanto (Halbfinale)
- China Volksrepublik Guo Xinwa / Liu Shiwen (Viertelfinale)
- Singapur Abel Tan Wen Xing / Toh Han Zhuo (2. Runde)
- Thailand Thanawin Madee / Wachirawit Sothon (3. Runde)
- Japan Hiroki Midorikawa / Hiroki Nakayama (2. Runde)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Di Zijian China Volksrepublik Wang Chang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Manjit Singh Khwairakpam Indien Dingku Singh Konthoujam | 7 | 15 | |||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Di Zijian China Volksrepublik Wang Chang | 21 | 22 | ||||||||||||||||
4 | Indonesien Ghifari Anandaffa Prihardika Indonesien Pramudya Kusumawardana Riyanto | 15 | 20 | ||||||||||||||||
4 | Indonesien Ghifari Anandaffa Prihardika Indonesien Pramudya Kusumawardana Riyanto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Chang Yee Jun Malaysia Choong Hon Jian | 17 | 9 | |||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Di Zijian China Volksrepublik Wang Chang | 18 | 24 | 21 | |||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Liang Weikeng China Volksrepublik Shang Yichen | 21 | 22 | 19 | |||||||||||||||
Hongkong Chow Hin Long Hongkong Lui Chun Wai | 15 | 10 | |||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Liang Weikeng China Volksrepublik Shang Yichen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Liang Weikeng China Volksrepublik Shang Yichen | 21 | 26 | ||||||||||||||||
2 | Korea Sud Shin Tae-yang Korea Sud Wang Chan | 18 | 24 | ||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik Guo Xinwa China Volksrepublik Liu Shiwen | 18 | 15 | ||||||||||||||||
2 | Korea Sud Shin Tae-yang Korea Sud Wang Chan | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Quarterfinal | ||||||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Di Zijian China Volksrepublik Wang Chang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Ki Dong-ju Korea Sud Kim Seung-hyun | 15 | 19 | |||||||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Di Zijian China Volksrepublik Wang Chang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Indonesien S D Arafixqli Indonesien S D Arafixqli | 13 | 13 | |||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Fang-chi Chinesisch Taipeh Chen Zhi-ray | 19 | 19 | |||||||||||||||||||||||
Sri Lanka T N Ambegoda Sri Lanka V Fernando | 14 | 7 | Indonesien S D Arafixqli Indonesien S D Arafixqli | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Indonesien S D Arafixqli Indonesien S D Arafixqli | 21 | 21 | 1 | China Volksrepublik Di Zijian China Volksrepublik Wang Chang | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Indien M S Khwairakpam Indien D S Konthoujam | 7 | 15 | |||||||||||||||||||||||
7 | Thailand T Madee Thailand Wachirawit Sothon | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Mongolei S Enkhbat Mongolei T Gombodorj | 5 | 5 | |||||||||||||||||||||||
7 | Thailand T Madee Thailand Wachirawit Sothon | 22 | 21 | 17 | |||||||||||||||||||||
Indien M S Khwairakpam Indien D S Konthoujam | 24 | 16 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Hongkong Ko S H Hongkong Mak P N | 14 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Indonesien M C Chaniago Indonesien H A Hanifa | 20 | 21 | Indien M S Khwairakpam Indien D S Konthoujam | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Indien M S Khwairakpam Indien D S Konthoujam | 22 | 23 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Quarterfinal | ||||||||||||||||||||||
4 | Indonesien G A Prihardika Indonesien Pramudya Kusumawardana Riyanto | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Oh Sung-won Korea Sud Park G-w | 12 | 19 | |||||||||||||||||||||||
4 | Indonesien G A Prihardika Indonesien Pramudya Kusumawardana Riyanto | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||||||||
Singapur D M Ng W S Singapur A Yong C S | 12 | 21 | 8 | ||||||||||||||||||||||
Singapur D M Ng W S Singapur A Yong C S | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Saudi-Arabien A Alharthi Saudi-Arabien A Alothman | 9 | 7 | Macau Che Pui Ngai Macau Pui Pang Fong | 19 | 13 | ||||||||||||||||||||
Macau Che Pui Ngai Macau Pui Pang Fong | 21 | 21 | 4 | Indonesien G A Prihardika Indonesien Pramudya Kusumawardana Riyanto | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Malaysia Chang Yee jun Malaysia Choong Hon Jian | 17 | 9 | |||||||||||||||||||||||
8 | Japan Hiroki Midorikawa Japan Hiroki Nakayama | 17 | 24 | 16 | |||||||||||||||||||||
Malaysia Chang Yee jun Malaysia Choong Hon Jian | 21 | 21 | Malaysia Chang Yee jun Malaysia Choong Hon Jian | 21 | 22 | 21 | |||||||||||||||||||
Bangladesch S S M S Ullah Bangladesch A Solaiman | 7 | 15 | Malaysia Chang Yee jun Malaysia Choong Hon Jian | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wei Chun-wei Chinesisch Taipeh Wu Guan-xun | 14 | 14 | |||||||||||||||||||||||
Indien S R Bomboji Indien A Chandran | 14 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Kasachstan D Abdullayev Kasachstan D Panarin | 11 | 8 | Chinesisch Taipeh Wei Chun-wei Chinesisch Taipeh Wu Guan-xun | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wei Chun-wei Chinesisch Taipeh Wu Guan-xun | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Quarterfinal | ||||||||||||||||||||||
Japan M Ikebata Japan Takuma Kawamoto | 16 | 21 | 17 | ||||||||||||||||||||||
Thailand A Teerawiwat Thailand Kunlavut Vitidsarn | 21 | 16 | 21 | Thailand A Teerawiwat Thailand Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Indien Vishnu Vardhan Goud Panjala Indien S S K Podile | 19 | 14 | |||||||||||||||||||||||
Thailand A Teerawiwat Thailand Kunlavut Vitidsarn | 19 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Hongkong Chow Hin Long Hongkong Lui Chun Wai | 21 | 21 | Hongkong Chow Hin Long Hongkong Lui Chun Wai | 21 | 23 | ||||||||||||||||||||
Indonesien A Kusuma Indonesien B F Sani | 14 | 18 | Hongkong Chow Hin Long Hongkong Lui Chun Wai | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
6 | Singapur A Tan W X Singapur Toh H Z | 21 | 17 | 13 | |||||||||||||||||||||
Hongkong Chow Hin Long Hongkong Lui Chun Wai | 15 | 10 | |||||||||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Ảnh Gia Huy Vietnam Nguyễn Hải Đăng | 13 | 15 | 3 | China Volksrepublik Liang Weikeng China Volksrepublik Shang Yichen | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Malaysia Chua Y C Malaysia Lwi Sheng Hao | 21 | 21 | Malaysia Chua Y C Malaysia Lwi Sheng Hao | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Macau Lee R H Macau Leong Iok Chong | 15 | 18 | |||||||||||||||||||||||
Malaysia Chua Y C Malaysia Lwi Sheng Hao | 13 | 21 | 14 | ||||||||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Liang Weikeng China Volksrepublik Shang Yichen | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||||||||
Saudi-Arabien M Alghamdi Saudi-Arabien N Alghamdi | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Liang Weikeng China Volksrepublik Shang Yichen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Quarterfinal | ||||||||||||||||||||||
Japan Taiki Kato Japan Yuta Takei | 21 | 24 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Indonesien Leo Rolly Carnando Indonesien Daniel Marthin | 23 | 22 | 19 | Japan Taiki Kato Japan Yuta Takei | 21 | 16 | 11 | ||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Hao-Chao Chinesisch Taipeh Lin Yu-chieh | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Hao-Chao Chinesisch Taipeh Lin Yu-chieh | 11 | 21 | 13 | ||||||||||||||||||||||
Thailand R Makkasasitorn Thailand Weeraphat Phakjarung | 21 | 21 | 5 | China Volksrepublik Guo Xinwa China Volksrepublik Liu Shiwen | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||||
Hongkong Jason Gunawan Hongkong J Wang | 11 | 14 | Thailand R Makkasasitorn Thailand Weeraphat Phakjarung | 20 | 10 | ||||||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik Guo Xinwa China Volksrepublik Liu Shiwen | 22 | 21 | ||||||||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik Guo Xinwa China Volksrepublik Liu Shiwen | 18 | 15 | ||||||||||||||||||||||
Myanmar Kaung A Myanmar Naing Z Y | 11 | 10 | 2 | Korea Sud Shin Tae-yang Korea Sud Wang Chan | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Bangladesch M A H Lukman Bangladesch G Singha | 21 | 21 | Bangladesch M A H Lukman Bangladesch G Singha | 22 | 21 | ||||||||||||||||||||
Sri Lanka L De Silva Sri Lanka C Dias | 20 | 16 | |||||||||||||||||||||||
Bangladesch M A H Lukman Bangladesch G Singha | 6 | 9 | |||||||||||||||||||||||
2 | Korea Sud Shin Tae-yang Korea Sud Wang Chan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Malaysia Ooi J D Malaysia Yap Roy King | 26 | 16 | |||||||||||||||||||||||
2 | Korea Sud Shin Tae-yang Korea Sud Wang Chan | 28 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Herreneinzel
Setzliste
- Thailand Kunlavut Vitidsarn (Finale)
- China Volksrepublik Li Shifeng (Viertelfinale)
- China Volksrepublik Bai Yupeng (Halbfinale)
- Indonesien Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay (Halbfinale)
- Chinesisch Taipeh Chen Shiau-cheng (3. Runde)
- Indien Lakshya Sen (Champion)
- Indonesien Alberto Alvin Yulianto (Viertelfinale)
- Chinesisch Taipeh Su Li-yang (2. Runde)
- Kasachstan Dmitriy Panarin (2. Runde)
- Indonesien Karono (4. Runde)
- Thailand Saran Jamsri (4. Runde)
- Singapur Joel Koh Jia Wei (4. Runde)
- Vietnam Nguyễn Hải Đăng (2. Runde)
- Chinesisch Taipeh Yu Sheng-po (3. Runde)
- Malaysia Ng Tze Yong (Viertelfinale)
- Indien Kiran George (4. Runde)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | Thailand Kunlavut Vitidsarn | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Christian Adinata | 21 | 8 | |||||||||||||||||
1 | Thailand Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Bai Yupeng | 14 | 12 | ||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Bai Yupeng | 21 | 22 | ||||||||||||||||
7 | Indonesien Alberto Alvin Yulianto | 15 | 20 | ||||||||||||||||
1 | Thailand Kunlavut Vitidsarn | 19 | 18 | ||||||||||||||||
6 | Indien Lakshya Sen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
15 | Malaysia Ng Tze Yong | 14 | 19 | ||||||||||||||||
4 | Indonesien Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay | 21 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Indonesien Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay | 7 | 14 | ||||||||||||||||
6 | Indien Lakshya Sen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Indien Lakshya Sen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik Li Shifeng | 14 | 12 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
1 | Thailand Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Ảnh Gia Huy | 9 | 8 | |||||||||||||||||||||||
1 | Thailand Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Singapur D M Ng | 16 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Sri Lanka C Dias | 14 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Singapur D M Ng | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
1 | Thailand Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
10 | Indonesien Karono | 16 | 9 | ||||||||||||||||||||||
10 | Indonesien Karono | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||||||||
Indien A F Sanjay | 16 | 21 | 17 | ||||||||||||||||||||||
10 | Indonesien Karono | 21 | 14 | 28 | |||||||||||||||||||||
Japan Hiroki Nakayama | 18 | 21 | 26 | ||||||||||||||||||||||
Bangladesch A Solaiman | 6 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Japan Hiroki Nakayama | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
5 | Chinesisch Taipeh Chen Shiau-cheng | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Iran A Karami | 7 | 14 | |||||||||||||||||||||||
5 | Chinesisch Taipeh Chen Shiau-cheng | 21 | 18 | 19 | |||||||||||||||||||||
Malaysia Chia Wei Jie | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Hongkong Jason Gunawan | 11 | 13 | |||||||||||||||||||||||
Malaysia Chia Wei Jie | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Malaysia Chia Wei Jie | 14 | 18 | |||||||||||||||||||||||
Indonesien Christian Adinata | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
9 | Kasachstan D Panarin | 19 | 15 | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Park H-s | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Korea Sud Park H-s | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Indonesien Christian Adinata | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Liang | 19 | 20 | |||||||||||||||||||||||
Saudi-Arabien A Alothman | 5 | 6 | Indonesien Christian Adinata | 21 | 22 | ||||||||||||||||||||
Indonesien Christian Adinata | 21 | 21 |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Bai YP | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sri Lanka L De Silva | 8 | 13 | |||||||||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Bai YP | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Bangladesch M A H Lukman | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Bangladesch M A H Lukman | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Mongolei T Gombodorj | 11 | 6 | |||||||||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Bai YP | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Thailand S Piyawatcharavijit | 21 | 14 | 12 | ||||||||||||||||||||||
14 | Chinesisch Taipeh Yu Sheng-po | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Saudi-Arabien N Alghamdi | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||
14 | Chinesisch Taipeh Yu Sheng-po | 18 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Thailand S Piyawatcharavijit | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Singapur N Yap Z M | 17 | 13 | |||||||||||||||||||||||
Thailand S Piyawatcharavijit | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
7 | Indonesien Alberto Alvin Yulianto | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Hongkong J Wang | 7 | 16 | |||||||||||||||||||||||
7 | Indonesien Alberto Alvin Yulianto | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Macau Pui Pang Fong | 15 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Myanmar Kaung M H | 6 | 5 | |||||||||||||||||||||||
Macau Pui Pang Fong | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
7 | Indonesien Alberto Alvin Yulianto | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
16 | Indien Kiran George | 19 | 19 | ||||||||||||||||||||||
16 | Indien Kiran George | 24 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Malaysia Lim C K | 22 | 16 | |||||||||||||||||||||||
16 | Indien Kiran George | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Korea Sud Choi Ji-hoon | 16 | 23 | 12 | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Choi Ji-hoon | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Japan Taiki Kato | 21 | 21 | Japan Taiki Kato | 13 | 17 | ||||||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Tiến Tuấn | 9 | 15 |
Untere Hälfte
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Myanmar Kaung A | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Saudi-Arabien M Alghamdi | 16 | 21 | 10 | Myanmar Kaung A | 5 | 3 | |||||||||||||||||||
Hongkong Ko S H | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Hongkong Ko S H | 18 | 14 | |||||||||||||||||||||||
15 | Malaysia Ng Tze Yong | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Mongolei S Enkhbat | 13 | 10 | |||||||||||||||||||||||
15 | Malaysia Ng Tze Yong | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
15 | Malaysia Ng Tze Yong | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Indien Priyanshu Rajawat | 15 | 14 | |||||||||||||||||||||||
Sri Lanka V Fernando | 8 | 4 | |||||||||||||||||||||||
Indien Priyanshu Rajawat | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Indien Priyanshu Rajawat | 21 | 13 | 23 | ||||||||||||||||||||||
Japan R Ichii | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Japan R Ichii | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Su Li-yang | 17 | 17 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Macau Ao Fei Long | 14 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Bangladesch S S M S Ullah | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Bangladesch S S M S Ullah | 12 | 7 | |||||||||||||||||||||||
12 | Singapur J Koh J W | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Kasachstan K Tajibullayev | 7 | 8 | |||||||||||||||||||||||
12 | Singapur J Koh J W | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
12 | Singapur J Koh J W | 18 | 11 | ||||||||||||||||||||||
4 | Indonesien I L I Rumbay | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Lee H-j | 14 | 17 | |||||||||||||||||||||||
Thailand P Srimanta | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Thailand P Srimanta | 12 | 12 | |||||||||||||||||||||||
4 | Indonesien I L I Rumbay | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Cao YF | 8 | 22 | |||||||||||||||||||||||
4 | Indonesien I L I Rumbay | 21 | 24 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Indonesien S P Belawa | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Myanmar Zwe Y N | 4 | 6 | Indonesien S P Belawa | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Malaysia J Kok J H | 15 | 14 | |||||||||||||||||||||||
Indonesien S P Belawa | 19 | 21 | 17 | ||||||||||||||||||||||
11 | Thailand S Jamsri | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||||||||
Hongkong Mak P N | 21 | 18 | 15 | ||||||||||||||||||||||
11 | Thailand S Jamsri | 9 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
11 | Thailand S Jamsri | 15 | 16 | ||||||||||||||||||||||
6 | Indien Lakshya Sen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Bangladesch G Singha | 11 | 1 | |||||||||||||||||||||||
Japan Riku Hatano | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Japan Riku Hatano | 6 | 21 | 15 | ||||||||||||||||||||||
6 | Indien Lakshya Sen | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||||||||
Korea Sud Kim H-j | 13 | 11 | |||||||||||||||||||||||
6 | Indien Lakshya Sen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Saudi-Arabien A Alharthi | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||||
Indonesien Y Ramlie | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Indonesien Y Ramlie | 13 | 13 | |||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Yang Yang | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Yang Yang | 9 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
13 | Vietnam Nguyễn Hải Đăng | 21 | 15 | 9 | |||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Yang Yang | 10 | 17 | |||||||||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik Li Shifeng | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Kasachstan D Abdullayev | 15 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Sri Lanka T N Ambegoda | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Sri Lanka T N Ambegoda | 12 | 15 | |||||||||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik Li Shifeng | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Macau Lee R H | 8 | 5 | |||||||||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik Li Shifeng | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Damendoppel
Setzliste
- China Volksrepublik Liu Xuanxuan / Xia Yuting (Halbfinale)
- Indonesien Agatha Imanuela / Siti Fadia Silva Ramadhanti (Halbfinale)
- Malaysia Pearly Tan Koong Le / Toh Ee Wei (Finale)
- Indonesien Febriana Dwipuji Kusuma / Ribka Sugiarto (Champions)
- Chinesisch Taipeh Li Zi-qing / Teng Chun-hsun (3. Runde)
- China Volksrepublik Chen Yingying / Zhang Shuxian (3. Runde)
- Indonesien Metya Inayah Cindiani / Febby Valencia Dwijayanti Gani (Viertelfinale)
- Indonesien Indah Cahya Sari Jamil / Lisa Ayu Kusumawati (Viertelfinale)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Liu Xuanxuan China Volksrepublik Xia Yuting | 21 | 22 | ||||||||||||||||
8 | Indonesien Indah Cahya Sari Jamil Indonesien Lisa Ayu Kusumawati | 19 | 20 | ||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Liu Xuanxuan China Volksrepublik Xia Yuting | 23 | 21 | 15 | |||||||||||||||
4 | Indonesien Febriana Dwipuji Kusuma Indonesien Ribka Sugiarto | 25 | 14 | 21 | |||||||||||||||
4 | Indonesien Febriana Dwipuji Kusuma Indonesien Ribka Sugiarto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Guo Lizhi China Volksrepublik Li Yijing | 13 | 15 | |||||||||||||||||
4 | Indonesien Febriana Dwipuji Kusuma Indonesien Ribka Sugiarto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Malaysia Pearly Tan Koong Le Malaysia Toh Ee Wei | 12 | 16 | ||||||||||||||||
7 | Indonesien Metya Inayah Cindiani Indonesien Febby Valencia Dwijayanti Gani | 6 | 18 | ||||||||||||||||
3 | Malaysia Pearly Tan Koong Le Malaysia Toh Ee Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Malaysia Pearly Tan Koong Le Malaysia Toh Ee Wei | 21 | 23 | ||||||||||||||||
2 | Indonesien Agatha Imanuela Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti | 15 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Jang Eun-seo Korea Sud Lee Jung-hyun | 19 | 17 | |||||||||||||||||
2 | Indonesien Agatha Imanuela Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Quarterfinal | ||||||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Liu Xuanxuan China Volksrepublik Xia Yuting | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Indien Simran Singhi Indien Ritika Thaker | 15 | 16 | |||||||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Liu Xuanxuan China Volksrepublik Xia Yuting | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Hongkong Leung Yuet Yee Hongkong S S Mehta | 12 | 10 | |||||||||||||||||||||||
Myanmar Seng J N Myanmar Zar K T | 6 | 5 | |||||||||||||||||||||||
Hongkong Leung Yuet Yee Hongkong Saloni Samirbhai Mehta | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Liu Xuanxuan China Volksrepublik Xia Yuting | 21 | 22 | ||||||||||||||||||||||
8 | Indonesien I C S Jamil Indonesien Lisa Ayu Kusumawati | 19 | 20 | ||||||||||||||||||||||
8 | Indonesien Indah Cahya Sari Jamil Indonesien Lisa Ayu Kusumawati | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Singapur Nur Insyirah Khan Singapur Bernice Lim | 13 | 15 | |||||||||||||||||||||||
8 | Indonesien I C S Jamil Indonesien Lisa Ayu Kusumawati | 13 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Japan S Fukumoto Japan An Uesugi | 21 | 18 | 15 | ||||||||||||||||||||||
Sri Lanka J Amanda Sri Lanka Amali Samaranayke | 4 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Korea Sud Chung D-j Korea Sud Kim So-jung | 21 | 14 | Japan S Fukumoto Japan An Uesugi | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Japan S Fukumoto Japan An Uesugi | 23 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Quarterfinal | ||||||||||||||||||||||
4 | Indonesien Febriana Dwipuji Kusuma Indonesien Ribka Sugiarto | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Thailand Pornpicha Choeikeewong Thailand P Suwatnodom | 14 | 5 | |||||||||||||||||||||||
4 | Indonesien Febriana Dwipuji Kusuma Indonesien Ribka Sugiarto | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Jeong Na-eun Korea Sud Lee Eun-ji | 17 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Malaysia Eng S J Malaysia Yap Ling | 17 | 21 | 10 | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Jeong Na-eun Korea Sud Lee Eun-ji | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||||||||
4 | Indonesien Febriana Dwipuji Kusuma Indonesien Ribka Sugiarto | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Guo LZ China Volksrepublik Li Yijing | 13 | 15 | |||||||||||||||||||||||
5 | Chinesisch Taipeh Li Zi-qing Chinesisch Taipeh Teng Chun-hsun | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Japan K Osawa Japan Hinata Suzuki | 17 | 16 | |||||||||||||||||||||||
5 | Chinesisch Taipeh Li Zi-qing Chinesisch Taipeh Teng Chun-hsun | 15 | 12 | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Guo LZ China Volksrepublik Li Yijing | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Mongolei O Amartaivan Mongolei K Darkhanbaatar | |||||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Guo LZ China Volksrepublik Li Yijing | 21 | 21 | China Volksrepublik Guo LZ China Volksrepublik Li Yijing | w | / | o | |||||||||||||||||||
Indien N S Siraj Indien M Shashidharan | 9 | 18 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Quarterfinal | ||||||||||||||||||||||
Singapur S Loo Singapur F Low | 21 | 18 | 5 | ||||||||||||||||||||||
Sri Lanka Dilmi Dias Sri Lanka A Masakorala | 16 | 21 | 21 | Sri Lanka Dilmi Dias Sri Lanka A Masakorala | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Macau Chio W U Macau Wong C W | 14 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Sri Lanka Dilmi Dias Sri Lanka A Masakorala | 13 | 10 | |||||||||||||||||||||||
7 | Indonesien M I Cindiani Indonesien Febby Valencia Dwijayanti Gani | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Jiang Yi-Hua Chinesisch Taipeh Sun Wen-pei | 16 | 24 | |||||||||||||||||||||||
7 | Indonesien M I Cindiani Indonesien Febby Valencia Dwijayanti Gani | 21 | 26 | ||||||||||||||||||||||
7 | Indonesien M I Cindiani Indonesien Febby Valencia Dwijayanti Gani | 6 | 18 | ||||||||||||||||||||||
Kasachstan I Gordeyeva Kasachstan A Zhumabek | 10 | 6 | 3 | Malaysia P Tan Malaysia Toh Ee Wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Hongkong Leung Sze Lok Hongkong Yeung Pui Lam | 21 | 21 | Hongkong Leung Sze Lok Hongkong Yeung Pui Lam | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Indien S Jupudi Indien P Konadam | 18 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Hongkong Leung Sze Lok Hongkong Yeung Pui Lam | 10 | 21 | 15 | ||||||||||||||||||||||
3 | Malaysia P Tan Malaysia Toh Ee Wei | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||||||||
Thailand Sararat Chueboca Thailand S Silprakob | 14 | 14 | |||||||||||||||||||||||
3 | Malaysia P Tan Malaysia Toh Ee Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Quarterfinal | ||||||||||||||||||||||
Japan Natsu Saito Japan R Yoshida | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Thailand Benyapa Aimsaard Thailand P Khantaruangsakul | 23 | 15 | 16 | Japan Natsu Saito Japan R Yoshida | 19 | 5 | |||||||||||||||||||
Korea Sud Jang E-s Korea Sud Lee Jung-hyun | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Korea Sud Jang E-s Korea Sud Lee Jung-hyun | 21 | 12 | 21 | ||||||||||||||||||||||
6 | China Volksrepublik Chen YY China Volksrepublik Zhang Shuxian | 14 | 21 | 18 | |||||||||||||||||||||
Indonesien Nita Violina Marwah Indonesien Putri Syaikah | 10 | 22 | 19 | ||||||||||||||||||||||
6 | China Volksrepublik Chen YY China Volksrepublik Zhang Shuxian | 21 | 20 | 21 | |||||||||||||||||||||
Korea Sud Jang E-s Korea Sud Lee Jung-hyun | 19 | 17 | |||||||||||||||||||||||
2 | Indonesien Agatha Imanuela Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Malaysia Go Pei Kee Malaysia Teoh L X | 14 | 13 | |||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Yu-pei Chinesisch Taipeh Hung En-tzu | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Yu-pei Chinesisch Taipeh Hung En-tzu | 14 | 17 | |||||||||||||||||||||||
2 | Indonesien Agatha Imanuela Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Hongkong Lui L L Hongkong Tsang Hiu Yan | 11 | 17 | |||||||||||||||||||||||
2 | Indonesien Agatha Imanuela Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Dameneinzel
Setzliste
- Thailand Phittayaporn Chaiwan (Viertelfinale)
- China Volksrepublik Wang Zhiyi (Champion)
- China Volksrepublik Zhou Meng (Finale)
- China Volksrepublik Wei Yaxin (Halbfinale)
- Thailand Chasinee Korepap (2. Runde)
- Chinesisch Taipeh Hsieh Yu-ying (3. Runde)
- Indien Aakarshi Kashyap (2. Runde)
- Korea Sud Park Ga-eun (Viertelfinale)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | Thailand Phittayaporn Chaiwan | 8 | 22 | 7 | |||||||||||||||
Japan Hirari Mizui | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Hirari Mizui | 19 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Zhou Meng | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Zhou Meng | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Benyapa Aimsaard | 19 | 8 | |||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Zhou Meng | 9 | 8 | ||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik Wang Zhiyi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Korea Sud Park Ga-eun | 16 | 21 | 12 | |||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Wei Yaxin | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Wei Yaxin | 14 | 12 | ||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik Wang Zhiyi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Lee So-yul | 14 | 18 | |||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik Wang Zhiyi | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Quarterfinal | ||||||||||||||||||||||
1 | Thailand Phittayaporn Chaiwan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Mongolei K Darkhanbaatar | Malaysia Eoon Qi Xuan | 19 | 19 | ||||||||||||||||||||||
Malaysia Eoon Qi Xuan | w | / | o | 1 | Thailand Phittayaporn Chaiwan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Sri Lanka T A Ratnayaka | Hongkong Leung Yuet Yee | 9 | 15 | ||||||||||||||||||||||
Hongkong Leung Yuet Yee | w | / | o | Hongkong Leung Yuet Yee | 18 | 22 | 21 | ||||||||||||||||||
Macau Cheong I T | 1 | 5 | Korea Sud Yoon S-j | 21 | 20 | 10 | |||||||||||||||||||
Korea Sud Yoon S-j | 21 | 21 | 1 | Thailand Phittayaporn Chaiwan | 8 | 22 | 7 | ||||||||||||||||||
Japan H Mizui | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||||||||
6 | Chinesisch Taipeh Hsieh Yu-ying | 22 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Indien D Kuity | 21 | 21 | Indien D Kuity | 20 | 9 | ||||||||||||||||||||
Kasachstan A Zhumabek | 18 | 13 | 6 | Chinesisch Taipeh Hsieh Yu-ying | 15 | 14 | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Qiu ZY | 19 | 8 | Japan H Mizui | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Japan H Mizui | 21 | 21 | Japan H Mizui | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Indonesien Stephanie Widjaja | 21 | 21 | Indonesien Stephanie Widjaja | 16 | 14 | ||||||||||||||||||||
Singapur F Low | 9 | 10 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Quarterfinal | ||||||||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Zhou Meng | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||||||||
Japan A Kurihara | 21 | 21 | Japan A Kurihara | 19 | 21 | 16 | |||||||||||||||||||
Macau Wong C W | 8 | 9 | 3 | China Volksrepublik Zhou Meng | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Korea Sud Kim Seong-min | 21 | 21 | Korea Sud Kim Seong-min | 17 | 13 | ||||||||||||||||||||
Iran P Eskandari | 9 | 8 | Korea Sud Kim Seong-min | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||||||
Myanmar Zar K T | 9 | 9 | Indonesien Y E Setiawan | 17 | 21 | 19 | |||||||||||||||||||
Indonesien Y E Setiawan | 21 | 21 | 3 | China Volksrepublik Zhou Meng | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Thailand Benyapa Aimsaard | 19 | 8 | |||||||||||||||||||||||
7 | Indien Aakarshi Kashyap | 18 | 17 | ||||||||||||||||||||||
Hongkong Lui L L | 11 | 8 | Thailand Benyapa Aimsaard | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Thailand Benyapa Aimsaard | 21 | 21 | Thailand Benyapa Aimsaard | 21 | 13 | 21 | |||||||||||||||||||
Indonesien Putri Kusuma Wardani | 14 | 21 | 21 | Singapur Nur Insyirah Khan | 18 | 21 | 14 | ||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Kuo Yen-Chi | 21 | 5 | 9 | Indonesien Putri Kusuma Wardani | 19 | 13 | |||||||||||||||||||
Singapur Nur Insyirah Khan | 20 | 21 | 21 | Singapur Nur Insyirah Khan | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Malaysia Go Pei Kee | 22 | 8 | 18 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Quarterfinal | ||||||||||||||||||||||
Sri Lanka J Amanda | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Macau Chio W U | 7 | 14 | Sri Lanka J Amanda | 13 | 8 | ||||||||||||||||||||
Hongkong S S Mehta | 16 | 21 | 23 | Hongkong S S Mehta | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Malaysia M M Khairul | 21 | 18 | 21 | Hongkong S S Mehta | 19 | 11 | |||||||||||||||||||
Japan Riko Gunji | 21 | 22 | 14 | 8 | Korea Sud Park G-e | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Indonesien A R Mulyani | 14 | 24 | 21 | Indonesien A R Mulyani | 21 | 11 | 16 | ||||||||||||||||||
8 | Korea Sud Park G-e | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
8 | Korea Sud Park G-e | 16 | 21 | 12 | |||||||||||||||||||||
Indonesien O C M Kambey | 21 | 19 | 4 | China Volksrepublik Wei Yaxin | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Tung Ciou-tong | 23 | 21 | Chinesisch Taipeh Tung Ciou-tong | 16 | 17 | ||||||||||||||||||||
Myanmar Seng J N | 5 | 8 | Indien K Selvam | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Indien K Selvam | 21 | 21 | Indien K Selvam | 19 | 8 | ||||||||||||||||||||
Singapur J R Sito | 17 | 21 | 18 | 4 | China Volksrepublik Wei Yaxin | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Thailand K Jiantanet | 21 | 12 | 21 | Thailand K Jiantanet | 12 | 7 | |||||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Wei Yaxin | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Quarterfinal | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Lee So-yul | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Indonesien D A Syarafina | 18 | 19 | Korea Sud Lee So-yul | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Mongolei G Baatarsuren | Sri Lanka Dilmi Dias | 9 | 17 | ||||||||||||||||||||||
Sri Lanka Dilmi Dias | w | / | o | Korea Sud Lee So-yul | 21 | 22 | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Sih-yun | 21 | 21 | Chinesisch Taipeh Lin Sih-yun | 9 | 20 | ||||||||||||||||||||
Singapur S Loo | 5 | 10 | Chinesisch Taipeh Lin Sih-yun | 21 | 11 | 21 | |||||||||||||||||||
5 | Thailand Chasinee Korepap | 19 | 21 | 16 | |||||||||||||||||||||
Korea Sud Lee So-yul | 14 | 18 | |||||||||||||||||||||||
Indien M Shashidharan | 21 | 21 | 2 | China Volksrepublik Wang Zhiyi | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Kasachstan I Gordeyeva | 9 | 10 | Indien M Shashidharan | 13 | 13 | ||||||||||||||||||||
Malaysia L Karupathevan | 21 | 20 | 10 | Japan Chihiro Uchiyama | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Japan Chihiro Uchiyama | 13 | 22 | 21 | Japan Chihiro Uchiyama | 21 | 11 | 9 | ||||||||||||||||||
Myanmar Wai Wai | 6 | 9 | 2 | China Volksrepublik Wang Zhiyi | 8 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Hongkong Tsang Hiu Yan | 21 | 21 | Hongkong Tsang Hiu Yan | 9 | 13 | ||||||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik Wang Zhiyi | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Mixed
Setzliste
- Indonesien Rehan Naufal Kusharjanto / Siti Fadia Silva Ramadhanti (Viertelfinale)
- China Volksrepublik # Indonesien Karono (4. Runde) Guo Xinwa / Liu Xuanxuan (Champions)
- Japan Hiroki Midorikawa / Natsu Saito (3. Runde)
- Malaysia Chang Yee Jun / Pearly Tan Koong Le (3. Runde)
- China Volksrepublik Liu Shiwen / Zhang Shuxian (3. Runde)
- Korea Sud Wang Chan / Jeong Na-eun (Finale)
- China Volksrepublik Shang Yichen / Li Yijing (Viertelfinale)
- Indonesien Pramudya Kusumawardana Riyanto / Ribka Sugiarto (Viertelfinale)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | Indonesien Rehan Naufal Kusharjanto Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 16 | 18 | |||||||||||||||
6 | Korea Sud Wang Chan Korea Sud Jeong Na-eun | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
6 | Korea Sud Wang Chan Korea Sud Jeong Na-eun | 17 | 22 | 21 | |||||||||||||||
Korea Sud Ki Dong-ju Korea Sud Lee Eun-ji | 21 | 20 | 9 | ||||||||||||||||
Korea Sud Ki Dong-ju Korea Sud Lee Eun-ji | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wei Chun-wei Chinesisch Taipeh Li Zi-qing | 17 | 12 | |||||||||||||||||
6 | Korea Sud Wang Chan Korea Sud Jeong Na-eun | 21 | 19 | 15 | |||||||||||||||
2 | China Volksrepublik Guo Xinwa China Volksrepublik Liu Xuanxuan | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||
7 | China Volksrepublik Shang Yichen China Volksrepublik Li Yijing | 21 | 18 | 12 | |||||||||||||||
Korea Sud Shin Tae-yang Korea Sud Lee Jung-hyun | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Shin Tae-yang Korea Sud Lee Jung-hyun | 13 | 10 | |||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik Guo Xinwa China Volksrepublik Liu Xuanxuan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Indonesien Pramudya Kusumawardana Riyanto Indonesien Ribka Sugiarto | 14 | 20 | ||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik Guo Xinwa China Volksrepublik Liu Xuanxuan | 21 | 22 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Quarterfinal | ||||||||||||||||||||||
1 | Indonesien Rehan Naufal Kusharjanto Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Japan Yuta Takei Japan R Yoshida | 16 | 13 | |||||||||||||||||||||||
1 | Indonesien Rehan Naufal Kusharjanto Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Guo Ruohan China Volksrepublik Lin Fangling | 14 | 14 | |||||||||||||||||||||||
Sri Lanka T N Ambegoda Sri Lanka A Masakorala | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Hao-Chao Chinesisch Taipeh Hung En-tzu | 19 | 17 | China Volksrepublik Guo Ruohan China Volksrepublik Lin Fangling | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Guo Ruohan China Volksrepublik Lin Fangling | 21 | 21 | 1 | Indonesien Rehan Naufal Kusharjanto Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 16 | 18 | ||||||||||||||||||
6 | Korea Sud Wang Chan Korea Sud Jeong Na-eun | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
6 | Korea Sud Wang Chan Korea Sud Jeong Na-eun | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Malaysia Chua Y C Malaysia Eng S J | 21 | 22 | Malaysia Chua Y C Malaysia Eng S J | 18 | 15 | ||||||||||||||||||||
Hongkong Chow Hin Long Hongkong Leung Sze Lok | 17 | 20 | 6 | Korea Sud Wang Chan Korea Sud Jeong Na-eun | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Thailand Ratchapol Makkasasithorn Thailand Sararat Chueboca | 8 | 16 | |||||||||||||||||||||||
Myanmar Kaung M H Myanmar Wai Wai | 7 | 9 | |||||||||||||||||||||||
Singapur Toh H Z Singapur Bernice Lim | 16 | 17 | Thailand Ratchapol Makkasasithorn Thailand Sararat Chueboca | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Thailand Ratchapol Makkasasithorn Thailand Sararat Chueboca | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Quarterfinal | ||||||||||||||||||||||
4 | Malaysia Chang Yee jun Malaysia P Tan | 21 | 28 | ||||||||||||||||||||||
Thailand A Teerawiwat Thailand Phittayaporn Chaiwan | 19 | 10 | Indonesien Alif Rafsyah Mauthuthihona Indonesien Rayhan Vania Salsabilla | 14 | 26 | ||||||||||||||||||||
Indonesien Alif Rafsyah Mauthuthihona Indonesien Rayhan Vania Salsabilla | 21 | 21 | 4 | Malaysia Chang Yee jun Malaysia P Tan | 15 | 19 | |||||||||||||||||||
Korea Sud Ki Dong-ju Korea Sud Lee Eun-ji | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Japan M Ikebata Japan K Osawa | 17 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Korea Sud Ki Dong-ju Korea Sud Lee Eun-ji | 21 | 21 | Korea Sud Ki Dong-ju Korea Sud Lee Eun-ji | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Kasachstan K Tajbullayev Kasachstan A Zhumabek | 3 | 7 | Korea Sud Ki Dong-ju Korea Sud Lee Eun-ji | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wei Chun-wei Chinesisch Taipeh Li Zi-qing | 17 | 12 | |||||||||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik Liu Shiwen China Volksrepublik Zhang Shuxian | 22 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Indonesien M J Elgiffani Indonesien W S Mulyani | 17 | 21 | 21 | Indonesien M J Elgiffani Indonesien W S Mulyani | 24 | 17 | 19 | ||||||||||||||||||
Indien S S K Podile Indien S Jupudi | 21 | 13 | 15 | 5 | China Volksrepublik Liu Shiwen China Volksrepublik Zhang Shuxian | 19 | 19 | ||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wei Chun-wei Chinesisch Taipeh Li Zi-qing | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wei Chun-wei Chinesisch Taipeh Li Zi-qing | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Mongolei T Gombodorj Mongolei O Amartaivan | Hongkong Ko S H Hongkong Lui L L | 13 | 13 | ||||||||||||||||||||||
Hongkong Ko S H Hongkong Lui L L | w | / | o |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Quarterfinal | ||||||||||||||||||||||
Indonesien Leo Rolly Carnando Indonesien M I Cindiani | 21 | 10 | |||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wu Guan-xun Chinesisch Taipeh Teng Chun-hsun | 23 | 21 | Chinesisch Taipeh Wu Guan-xun Chinesisch Taipeh Teng Chun-hsun | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Indien E Joy Indien N S Siraj | 17 | 13 | |||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wu Guan-xun Chinesisch Taipeh Teng Chun-hsun | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Malaysia Choong Hon Jian Malaysia Toh Ee Wei | 21 | 21 | 7 | China Volksrepublik Shang Yichen China Volksrepublik Li Yijing | 19 | 21 | 23 | ||||||||||||||||||
Sri Lanka C Dias Sri Lanka Dilmi Dias | 16 | 2 | Malaysia Choong Hon Jian Malaysia Toh Ee Wei | 12 | 26 | 15 | |||||||||||||||||||
7 | China Volksrepublik Shang Yichen China Volksrepublik Li Yijing | 21 | 24 | 21 | |||||||||||||||||||||
7 | China Volksrepublik Shang Yichen China Volksrepublik Li Yijing | 21 | 18 | 12 | |||||||||||||||||||||
Hongkong Jason Gunawan Hongkong Tsang Hiu Yan | 12 | 18 | Korea Sud Shin Tae-yang Korea Sud Lee Jung-hyun | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Indonesien G A Prihardika Indonesien Lisa Ayu Kusumawati | 21 | 21 | Indonesien G A Prihardika Indonesien Lisa Ayu Kusumawati | 21 | 12 | 17 | |||||||||||||||||||
Korea Sud Shin Tae-yang Korea Sud Lee Jung-hyun | 11 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Shin Tae-yang Korea Sud Lee Jung-hyun | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Macau Leong Iok Chong Macau Wong C W | 5 | 8 | 3 | Japan Hiroki Midorikawa Japan Natsu Saito | 21 | 17 | 19 | ||||||||||||||||||
Thailand Weeraphat Phakjarung Thailand Chasinee Korepap | 21 | 21 | Thailand Weeraphat Phakjarung Thailand Chasinee Korepap | 13 | 15 | ||||||||||||||||||||
3 | Japan Hiroki Midorikawa Japan Natsu Saito | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Quarterfinal | ||||||||||||||||||||||
Sri Lanka V Fernando Sri Lanka J Amanda | 12 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Hongkong Lui Chun Wai Hongkong Yeung Pui Lam | 21 | 21 | Hongkong Lui Chun Wai Hongkong Yeung Pui Lam | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Malaysia Lwi Sheng Hao Malaysia Teoh L X | 10 | 19 | |||||||||||||||||||||||
Hongkong Lui Chun Wai Hongkong Yeung Pui Lam | 19 | 18 | |||||||||||||||||||||||
Indien O Chaliha Indien P Konadam | 15 | 18 | 8 | Indonesien Pramudya Kusumawardana Riyanto Indonesien Ribka Sugiarto | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Yu-chieh Chinesisch Taipeh Cheng Yu-pei | 21 | 21 | Chinesisch Taipeh Lin Yu-chieh Chinesisch Taipeh Cheng Yu-pei | 14 | 16 | ||||||||||||||||||||
8 | Indonesien Pramudya Kusumawardana Riyanto Indonesien Ribka Sugiarto | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
8 | Indonesien Pramudya Kusumawardana Riyanto Indonesien Ribka Sugiarto | 14 | 20 | ||||||||||||||||||||||
Mongolei S Enkhbat Mongolei K Darkhanbaatar | 2 | China Volksrepublik Guo Xinwa China Volksrepublik Liu Xuanxuan | 21 | 22 | |||||||||||||||||||||
Kasachstan D Panarin Kasachstan I Gordeyeva | w | / | o | Kasachstan D Panarin Kasachstan I Gordeyeva | 4 | 11 | |||||||||||||||||||
Korea Sud Kim Seung-hyun Korea Sud Jang E-s | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Korea Sud Kim Seung-hyun Korea Sud Jang E-s | 21 | 19 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Japan Takuma Kawamoto Japan S Fukumoto | 16 | 21 | 23 | 2 | China Volksrepublik Guo Xinwa China Volksrepublik Liu Xuanxuan | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand S Piyawatcharavijit Thailand P Suwatnodom | 21 | 19 | 21 | Japan Takuma Kawamoto Japan S Fukumoto | 13 | 13 | |||||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik Guo Xinwa China Volksrepublik Liu Xuanxuan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Weblinks
- Teams
- Einzeldisziplinen